跳到主要內容
youtube
youtube

年度榮譽榜 / 95學年度

 
 花蓮縣47屆中小學科展 (2007.5.23)   
理化類 國三大愛 閻 華 國二善解 吳權庭 榮 獲 第二名   
指導老師:劉雲雀、宋國榮
 花東區高中科展競賽 (2007.5.17)
化學類 高二大愛 陳建智、江秉蓉、黃培芳、張 勻 榮 獲 佳 作
指導老師:邱文顯、陳秋樺
地科類 高二知足  林睿群 高二大愛 蔡雨耘、莊茹允 榮 獲 佳 作
指導老師:洪振斌
 第八屆YWCA英語演講比賽 (2007.5.10)
高二大愛 陳立心 榮獲 高中組-第二名 高一知足 黃敏棻 榮獲 高中組-第三名
高二大愛 廖于晴 榮獲 高中組-第四名 國二大愛 鄭乃瑄 榮獲 國中組-第二名  
(指導老師:歐陽佩婷、韋雪琴、方美倫)
 96年花蓮縣英語文競賽 (2007.5.10)
國中組英語話劇比賽 國三善解、國三大愛 榮獲 優等 (指導老師:方美倫 唐自常 蘇明珠)
國中組英語歌唱比賽 國二知足 嚴羽蓁 國二感恩 莊智豪、洪承孝、黃聖堯、賈貽婷、劉乃銘
國二善解 劉乃華 榮獲 優等 (指導老師:宋銘桓)
 2007年全美AMC10本校榮獲「非常優良」(介於台灣區前2%至前標之間)同學 (2007.4.27)
高一大愛 劉子齊 何宗憲 蕭健皓 林耿弘 楊智斌 許翔 國三大愛 江嘉皓
2007年全美AMC12本校榮獲「非常優良」(介於台灣區前2%至前標之間)同學
高一大愛 劉子齊 高三包容 張雅筑 高三大愛 呂建緯
 花蓮地方法院舉辦『法律,其實這麼有趣!』故事接龍 (2007.4.27)
國三包容 蔡佩倫 故事接龍乙組 法治教育獎
高一善解 陳倪亞 故事接龍丙組 第一名
高三感恩 郭宏益 故事接龍丙組 快樂學習獎
高一善解 李依仁 故事接龍丙組 快樂學習獎
 全國學生音樂比賽 國中團體B絲竹室內樂合奏比賽 榮獲優等 (2007.3.30)
 高三善解班 朱家立 國三 閻華 榮獲花蓮縣學校優秀青年獎 (2007.3.28)
 高二知足班 黃慈惠 榮獲 第六屆青少年志工菁英獎 傑出志工獎 2007年國家青年公共參與獎 入選
國二包容班 吳祈延 榮獲 第六屆青少年志工菁英獎 奉獻獎
 國二知足班 涂又文 獲得 96年全國青年盃太極拳 24段式 第三名 功夫扇 第四名 (2007.3.20)
 高二大愛班 陳立心 榮獲全中運 高中羽球個人單打前16強 進入決賽 (2007.3.20)
 高二善解班 簡銘均 榮獲 第六屆台灣區地理科奧林匹亞競賽 個人賽入選 (2007.3.20)
 高二大愛班 張育 榮獲E世代未來領袖暨優秀傑出青年 (2007.3.19)
 全國學生舞蹈比賽國中B團體丙組民俗舞全國賽優等』 (2007.3.11)
參賽同學 國三知足李昀潔 國三善解譚家安 國二知足劉乃寧、閻虹、涂又文、周念慈
國二善解呂紹霠 國一知足黃繶梃、林冠伶、劉予筌
(指導老師:蘇明珠老師、唐自常主任布景設計)
 全國高級中學小論文比賽 (2007.03.01)
高二大愛 呂佩玲 物理類 第二名 (指導老師:倪益民)
高二大愛 柯仁程 物理類 第二名 (指導老師:倪益民)
高二大愛 賴君瑜、張芸第 生物類 第二名 (指導老師:蘇佩珍)
高三大愛 石佩華、李洋瑜、楊謹 生物類 第二名 (指導老師:蘇佩珍)
高三包容 周采青 化學類 第一名 (指導老師:陳秋樺)
高二大愛 邱詣文 化學類 第二名 (指導老師:邱文顯)
高三大愛 石佩華、洪誼婷、楊愷瑜 社會學科類 入選 (指導老師:洪振斌)
 慈大附中96年學測成績 (2007.2.26)
高三包容 謝佳燕 71級分 高三知足 鄂睿捷 68級分 高三大愛 李洋瑜 68級分
高三大愛 張登翔 68級分 高三大愛 沈佳樑 68級分 高三大愛 張育誌 68級分
高三大愛 廖建科 66級分 高三大愛 呂建緯 66級分 高三大愛 陳怡潔 66級分
高三知足 鄭毓橋 65級分 高三大愛 湯鈞喻 65級分 高三大愛 王義翔 62級分
高三大愛 藍涵鐘 61級分
 高二知足 廖于晴通過中高級全民英語能力檢定 (2007.2.2)
 高三大愛 張沛苓洪誼婷 國三大愛 詹詠琪潘仲佳 (2007.1.19)
富邦文教基金會青少年發聲-文字類 優等獎 (楊國美老師指導)
 學務處曾裕真主任和張佩琪老師獲得『教育部95年度生命教育教學策略、方法及資源徵稿競賽
高中職校務運作類』第二名 (2007.1.4)
 95年教育部焦點300國民中小學閱讀推動計畫-閱讀造句作文比賽 (2006.12.23)
國三大愛 潘仲佳 造句國中A組第一名 郭胤彤 造句國中A組第二名(方美倫老師指導)
 花蓮縣客家俚諺語演講比賽 第二名 國二包容 傅斯筠 (共52人參賽) 指導老師 黃麗娟
 第四屆 JHMC 國中數學競賽 (2006.12.17)
東區金牌 隊名:好難取 隊員:國三大愛 林原合、江嘉皓、郭胤彤、詹健暘
東區優等獎 隊名:尤里卡 隊員:國三大愛 潘仲佳、詹永淇、閻華、張家郡
個人一等獎 林原合 二等獎 詹健暘 三等獎 郭胤彤、潘仲佳、江嘉皓
優良獎 閻華、張家郡、陳偉杰
 慈濟歌大家唱 優勝:高一感恩 入圍 高一大愛、國一知足 (2006.12.15)
 95年台灣省高中數學能力競賽 高三大愛 呂建緯 入選 指導老師:鍾孟然 (2006.12.10)
 第二十屆 遠哲科學趣味競賽 東區分區賽 (2006.12.10)
大會獎第二名 世界的重量隊(高二包容:黃羿綺 陳其廷 林俊源 陳彥甫)
嫦娥奔月 單項優勝、創意競賽優勝 世界的重量隊 (高二包容:黃羿綺 陳其廷 林俊源 陳彥甫)
封神演義 創意競賽優勝 台灣的驕傲隊 (高二包容:李育瑞、林育仙、林溱洹、段承志)
 九十五學年度高中職學校租稅教育演講比賽全國賽 (2006.12.6)
高二大愛 張育 第二名 高三善解 朱家立 第六名 高二知足班 黃麗? 第七名
 財團法人九九文教基金會 AMC-8 (2006.11.19)
國二大愛 劉晉豪 Excellent台灣區前900名 全球前2200名 莊秉諺 Good 台灣區均標
國二大愛 史薏君 Good 台灣區均標 國二感恩 蘇柏瑋 Good 台灣區均標
國二知足 陳璽宇 Excellent台灣區前900名 全球前2200名 陳彥竹 Good 台灣區均標
國二善解 謝明穎 Good 台灣區均標 國一 大愛 蔡郁利 Good 台灣區均標
國一大愛 許妤如 Good 台灣區均標
 全國學生音樂比賽 花蓮縣賽 (2006.11.16-17)
絲竹室內樂國中B組 優等 絲竹室內樂高中B組 優等 高中管樂男隊B組 甲等
國樂獨奏【箏】 國中B組優等 謝政倫 管樂獨奏【長笛】 高中B組 甲等 張邑寧
管樂獨奏【單簧管】 高中B組甲等 林詩蓓
 九十五學年度全國學生舞蹈比賽 花蓮縣國中B團體丙組 優等
呂紹霙 李昀潔 周念慈 林冠伶 涂又文 黃繶梃 劉乃寧 劉予筌 閻虹 譚家安
 (2006.11.10)
 94年度辦理友善校園學生事務與輔導優秀人員績優獎 訓育組長 張佩琪 老師
 2006 第一屆世界盃太極拳錦標賽 二十四式太極拳 第二名 國二知足 涂又文 (2006.11.5)
 花蓮縣第十五屆「獅子盃」英語演講比賽 高中組 第二名 李柏彥 國中組 第三名 譚家安 (2006.11.4)
 中央研究院高中生命科學資優生培育計畫錄取 楊智斌
 2006 國家地理知識大競賽 花蓮區總冠軍 國三大愛 閰華
 95年度高中職租稅教育演講 花蓮縣初賽 第一名 黃麗? 第二名 張育 第三名 朱家立
 花蓮縣運高女組羽球單打冠軍 陳立心
 全國學生美術比賽花蓮縣賽
西畫類-高中第二名 李欹欹 第三名 卓子翔
水墨類-高中佳作 張婷崴 版畫類-高中第二名 柯仁程 第三名 丁柏予 第三名 何岱榮 佳作 潘家芸
漫畫類-高中佳作 陳亭君 書法類-高中第三名 何泰穎
西畫類-國中第二名 梁瑋宸 第二名 陳奕甫 第三名 鍾蕙茹 佳作 黃?
水墨類-國中佳作 蔡采晏 漫畫類 國中第二名 史學婷 佳作 陳詠晴 佳作 黃?
 更生盃花蓮縣內數學大賽 高中組
高一 銀牌 王丹君 林益民 林耿弘 劉子齊 銅牌 楊智斌 朱冠宇 莊庭皓 黃泰元 何宗憲
高二 金牌 蘇柏嘉 銀牌 劉佳誠 林谷燁 簡子豪 銅牌 沈郁醇 柯仁程 蔡哲偉 溫記康 邱詣文 張育
周晉輝

高三 銀牌 鄭毓橋 銅牌 王義榮 張育誌 葉其霖 呂建緯 張登翔 陳怡潔 楊璥光 劉玟秀 鍾易承
李宸宇 湯鈞喻
 更生盃花蓮縣內數學大賽 國中組
國一 金牌 蘇靖富 蔡荃至 黃琦涵 陳禹安 銀牌 詹婕妤 吳唯帆 銅牌 許妤如 陳彥霖 李紅德
李子誠 林明翰 顏意茹 王威勝

國二 金牌 陳彥竹 簡詠均 蔡傑明 林洪 吳權庭
國三 金牌 詹健晹 銅牌 郭胤彤
 花蓮縣語文競賽
國語朗讀第二名 陳奕甫 字音字形第二名 楊謹 書法第四名 周旻潔 作文 第四名 蕭健皓
國語朗讀第一名 黃麗? 國語演講第一名 張育 閩南語演講第一名 林揚晛
客家語演講第三名 何泰穎 布農語演說第六名 施智仁

 

一般公告

招生專區

慈中榮譽榜

獎助學金

慈中新聞

時間類別單位標題點閱
跳至網頁頂部