跳到主要內容
youtube
youtube

年度榮譽榜 / 102學年度

 

103年花蓮縣縣長盃國術競賽得獎名單

高中男子組長兵 第一名:江東宇、第三名:林家賢、第四名:郭錦霖

                                第五名:孫祺閔、第六名:潘禹伸


高中男子組南拳 第二名:陳秉宸


高中男子組北拳 第一名:林家賢、第二名:林修竹、第四名:江東宇

                                第五名:蘇子桀、第六名:潘禹伸、陳柏叡、何華嚴


高中男子組短兵 第一名:林修竹、第三名:蘇子桀、第四名:陳秉宸、第六名:林哲廣


高中女子組北拳 第二名:劉豈吟、第三名:呂冠誼、第四名:柯詠琳、第五名:張筱辰


高中女子組短兵 第一名:劉豈吟、第三名:張筱辰


高中女子組長兵 第一名:呂冠誼、第二名:陳思妤、第四名:張家齊、第六名:黃毓荃


國中組短兵   第一名:朱品璇、第二名:林家德


國中男子組北拳 第一名:林家德、第二名:程子軒、第三名:陳詠維

                                第四名:林柏均、第六名:許皓閔


國中男子組長兵 第一名:林柏均、第二名:陳詠維、第三名:程子軒、第四名:許皓閔


國中女子組北拳 第一名:陳妙禎、第二名:朱品璇、第三名:李珮溱、第四名:楊姍燁


國中女子組長兵 第三名:李珮溱、第四名:徐瑀婕

■2014靜思語書法漫畫暨說故事比賽

高中組四格漫畫

第一名 高三知足 黃筱茵
優 選 高二感恩 曾 晴

國中組四格漫畫

優 選 國二知足 陳佩妮
優 選 國二感恩 陳皇得
佳 作 國二知足 吳佩蓉
佳 作 國二知足 翁子涵


■102客語證認測驗

高一感恩 賴楚薇 通過中級證證
國三大愛 賴致融 通過中級證證


■第14屆保德信青少年志工菁英獎

 慈濟大學附屬高級中學  榮獲   服務教育楷模學校
 國三知足     張家晟         榮獲    奉獻獎

 指導老師: 張保安 老師

102學年度全國學生舞蹈比賽戰績

全國學生舞蹈比賽    國三知足  李玟儜    
榮獲  國中個人組 古典舞  甲等
節目名稱:花紅麗影舞翩翩


全國學生舞蹈比賽  慈大附中
榮獲 國中B團體乙組  古典舞  優等
節目名稱:出征

全國學生舞蹈比賽  慈大附中
榮獲 高中職(B)團體丙組  古典舞  優等
節目名稱:凝香醉

102年全國學生音樂比賽花蓮縣賽
團體組成績:
管樂合奏     高中職團體B組 優等
指揮: 林金山老師
承辦教師: 張保安組長

2013第11屆教育部智慧鐵人創意競賽東區第一名

得獎同學:高三黃靜怡、王柏文、陳亭瑋、林柏宏、李明晏、王宣慧同學,

指導老師:洪振斌老師
國文學科中心102年「線上徵文評比」高中組10月份徵文

國文學科中心

102年「線上徵文評比」高中組10月份徵文

第三名 高三大愛 陳品儒 

指導老師:黃小芳老師
102年度全國國中生金融知識奧林匹克競賽
 
團體組進入全國決賽
 
學生 : 國三包容  胡丞緯、胡宸瑄、曾沛瑜
 
指導老師 : 張保安

 

102年度學生英語文閱讀能力競賽

花蓮縣102年度學生英語文閱讀能力競賽成績

項目

班級

姓名

指導老師

名次

造句比賽

國三大愛

黃鈺軒

吳依儒

3

造句比賽

高二知足

楊文心

杜陽萍

1

造句比賽

高二知足

陳耑穎

杜陽萍

3

作文 比賽

國二感恩

朱浩瑋

宋令達

2

作文 比賽

國三大愛

黃子瑜

吳依儒

3

作文 比賽

高三知足羅苡宸廖逸貞2

作文 比賽

高三大愛陳芝瑜杜陽萍3

2013年全國武道盃國術錦標賽

國術隊員參賽得獎項目

國二知足 林柏鈞 男 國中組 拳術      連步拳    第一名
國二知足 陳妙禎 女 國中組 拳術      連步拳    第一名
國二知足 陳妙禎 女 國中組 拳術團練    十字趟    第一名
國二知足 楊姍燁 女 國中組 拳術      連步拳    第三名
國二知足 楊姍燁 女 國中組 拳術團練    十字趟    第一名
國二感恩 程子軒 男 國中組 長兵      陰手棍    第二名
國二感恩 程子軒 男 國中組 拳術      連步拳    第一名
國二感恩 陳昱璇 女 國中組 拳術      連步拳    第三名
國二包容 林家德 男 國中組 長兵      陰手棍    第二名
國二包容 林家德 男 國中組 拳術團練    十字趟    第一名
國三感恩 朱品璇 女 國中組 短兵      六合刀    第二名
國三感恩 朱品璇 女 國中組 拳術團練    十字趟    第一名
高一知足 黃士豪 男 高中組 長兵棍組    陰手棍    第四名
高一知足 黃士豪 男 高中組 拳術      十字趟    第二名
高一感恩 林家賢 男 高中組 拳術      羅漢拳    第一名
高一感恩 林家賢 男 高中組 拳術團練    小虎燕    第一名
高一感恩 林家賢 男 高中組 長兵棍組    蟠龍棍    第一名
高一感恩 林家賢 男 高中組 拳術      十字趟    第二名
高一知足 張家齊 女 高中組 拳術團練    連步拳    第五名
高一善解 張芳瑜 女 高中組 拳術      十字趟    第三名
高一大愛 蘇子絜 男 高中組 拳術      小虎燕    第二名
高一大愛 蘇子絜 男 高中組 拳術團練    十字趟    第二名
高二知足 楊程貴 男 高中組 拳術團練    小虎燕    第一名

102年全國學生音樂比賽花蓮縣賽

團體組成績:
絲竹室內樂合奏 絲竹樂 高中職團體B組 優等
國樂合奏 高中職團體B組 優等
 
指揮: 唐維志老師
承辦教師: 陳英仁組長

個人組成績
參賽項目:鋼琴,小提琴,大提琴,二胡,中國笛)
 
國一知足 國中二胡B組  蕭承瑋 優等第一名(全國賽代表)
國二知足 國中小提琴B組 曹媛淇 優等第一名(全國賽代表)
 
國二知足 國中小提琴B組 莊子毅 優等第二名
國一知足 國中鋼琴B組  金庭竹 優等第二名
國一知足 國中鋼琴B組  楊子安 優等第四名
 
國三知足 國中笛B組   李家齊 優等
國三知足 國中笛B組   陳鈺奇 優等

國一知足 國中鋼琴B組  劉治平 甲等
國一知足 國中鋼琴B組  金冠妤 甲等
國一知足 國中鋼琴B組  朱玟潔 甲等
國二知足 國中鋼琴B組  陳立穎 甲等
國二知足 國中鋼琴B組  曹媛淇 甲等
國二知足 國中鋼琴B組  許涵捷 甲等

國三知足 國中小提琴B組 莊子恆 甲等
國三知足 國中小提琴B組 簡伯霖 甲等
國三知足 國中小提琴B組 陳意晴 甲等
國二知足 國中大提琴B組 林家豪 甲等
國三知足 國中大提琴B組 榮婕寧 甲等
國一包容 國中小提琴B組 簡倪芙 甲等
 
指導團隊 樂器教師:
二胡  鄭丹綺老師
中國笛 范昱瑄老師
小提琴 王卉欣老師 陳奕儒老師
大提琴 蘇慧慈老師
鋼琴  楊尹賓老師 張書瑜老師 張東逸老師
陳雅君老師 謝亞潔老師

伴奏  楊尹賓老師 陳雅君老師 高秀穎老師
 
承辦教師 顏怡菁老師
 

■102年教育部品德教育特色學校表揚

■102年教育部服務學習示範性計畫特優獎

■教育部與外交部主辦「102年度外交小尖兵英語種籽隊」選拔


榮獲北區優異獎

高二學生 林家緯、張映寧、邱佳鈺、劉立文

指導老師 歐陽佩婷、張晴芳


■花蓮基督教女青年會第十四屆英語小尖兵英語說唱比賽

第一名:馬克麒 呂佳 陳彥雲

第二名:林庭妤 安馬林 郭妍希

■天下雜誌「2013閱讀典範教師」 國文領域 林惠瑩老師
 
 

 

一般公告

招生專區

慈中榮譽榜

獎助學金

慈中新聞

時間類別單位標題點閱
跳至網頁頂部